Международный конкурс для дошкольников «СВЕТЛЯЧОК»

Дорогие ребята и  родители!

Загляните в будущее! Примите участие в конкурсах для дошколят «Светлячок» и подготовьтесь к школе уже сейчас!

Веселые и занимательные конкурсы помогут:

Малышам – получить новые полезные знания и испытать удовольствие от учебы;

Родителям – содержательно организовать детский досуг;

Педагогам – разнообразить программу обучения дошкольников.

Творческий центр     «Светлячок»

Положение о Международных конкурсах творческих работ

(2019-2020 учебный год)

1. Общие положения:

Настоящее Положение о Международных конкурсах творческих работ (далее – Конкурс) определяет цель, задачи, участников Конкурса, порядок организации и проведения, требования, предъявляемые к творческим работам, критерии оценки работ, порядок определения победителей и призеров, награждение участников и финансирование.

Конкурс проводится в целях:

- выявления и поддержки одаренных и талантливых детей, а также инициативных студентов и педагогов;

– активизации познавательной деятельности, ориентированной на личностную и творческую самореализацию;

– обогащения познавательно-досуговой деятельности;

– развития и реализация творческих способностей участников;

– повышения творческого потенциала;

– развития художественно-изобразительных способностей,

- самообразования и саморазвития педагогов.

2. Участники Конкурса:

Участие в Конкурсе является добровольным.

Категории участников:

- воспитанники ДОУ;

- учащиеся СОШ;

- студенты педагогических учреждений;

- педагоги всех видов ОУ.

3. Порядок организации и проведения:

Организаторами Конкурса является Творческий центр «Светлячок» ИП Санчес Сальседо Евгения Анатольевна (далее - Организатор).

Непосредственное руководство проведением Конкурса осуществляет Оргкомитет, формируемый Организатором.

К функциям Оргкомитета относятся:

определение и установление регламента и сроков проведения Конкурса;

разработка документации Конкурса;

утверждение Экспертного совета;

подведение итогов и награждение победителей и призёров Конкурса.

К функциям Экспертного совета относятся:

проверка и оценивание творческих работ;

определение победителей и призеров, распределение призовых мест;Хочу такой сайт

подготовка предложений по награждению победителей и призёров.

Конкурсные работы направляются участниками по e-mail: svetlyachok.tsentr@mail.ru

К участию в Конкурсе допускаются индивидуальные и коллективные работы.

4. Требования, предъявляемые к Конкурсным работам:

Конкурс проводится в заочной форме.

Для участия в Конкурсе участнику необходимо представить в Оргкомитет в ОДНОМ письме:

1) заявку (Приложение №1);

2) творческую работу;

3) скан-копию оплаченной квитанции (Приложение №2).

Конкурс рисунков и поделок: участникам необходимо представить скан-копию или фотографию одного выполненного рисунка/поделки.

Конкурс фотографий: принимается цветная и черно-белая фотография в формате .jpg.

Конкурс рассказов (сочинений), проектов, конспектов, научных работ: участникам необходимо представить материал в электронном варианте в текстовом редакторе WORD.

Конкурс презентаций, портфолио, мастер-классов: участникам необходимо представить слайдовую презентацию, выполненную в программе  Power Point.

Задания Олимпиад и Викторин скачиваются со страницы в контакте: http://vk.com/club112724931  или высылаются по запросу на электронный адрес участника или руководителя. Предложенные задания участник выполняет самостоятельно под руководством педагога или родителей. Бланки с выполненными заданиями сканируются и отправляются в Оргкомитет по электронной почте.

Международная научно-практическая конференция педагогов «Открытый урок» (С изданием электронного сборника статей). Принимаются конспекты, проекты, методические разработки и сценарии в электронном варианте в текстовом редакторе WORD. Объём статьи – не более 4 страниц.

Материалы, присланные на Конкурс, могут быть использованы членами Ассоциации в некоммерческих целях и опубликованы на сайте. Работы не рецензируются.

Работы принимаются ТОЛЬКО в соответствии с графиком месяца!

Критерии оценивания:

- самостоятельность работы;

- соответствие работы тематике;

- оригинальность работы;

- техника выполнения работы;

- последовательность, логичность и оригинальность изложения;

- полнота раскрытия темы;

- художественный вкус.

5. Порядок определения победителей и призеров:

Итоги Конкурса подводятся в соответствии с графиком, после подведения итогов осуществляется рассылка документов на электронные адреса участников.

Рейтинг Вы можете посмотреть на нашем сайте: http://svetlyachok-tsentr.wix.com/svetlyachok ,  или на странице в контакте: http://vk.com/club112724931

6. Награждение участников:

Участие в конкурсе подтверждается сертификатом участника. Победители награждаются Дипломами за 1 место, призёры- Дипломами за 2 и 3 место. Каждый участник получает в подарок календарь на текущий год. Наградные документы отправляются участникам по электронной почте в соответствии с графиком месяца.

7. Финансирование:

Конкурс финансируется за счет организационных взносов участников.

Стоимость участия в каждом конкурсе - 100 рублей.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.02.2020