Развитие материальной базы тесно связано с бюджетным финансированием.

Состояние материально-технической базы соответствует требованиям СанПиН, что подтверждено санитарно-эпидемиологическим заключением. Имеется прогулочная площадка. Территория учреждения озеленена на 50% деревьями и кустарниками, разбиты цветники.

В группе ДОУ созданы условия для самостоятельной активной и целенаправленной деятельности детей.

Для обеспечения условий безопасности и охраны здоровья детей выполняются мероприятия в соответствии с программой производственного контроля.

Задача оснащения физкультурно-оздоровительного направления решена в полной мере: для полноценного обеспечения двигательной активности детей достаточно места, спортивная площадка с необходимым оборудованием для организации физкультурных занятий на улице и в помещении ДОУ.

В настоящее время в ДОУ имеется необходимая оргтехника, электронная почта, разработан сайт детского сада на едином портале для педагогических работников, что обеспечивает формирование и хранение различной информации, а также связь с Управлением образования и другими образовательными учреждениями.

ДОУ находится в типовом здании 2012 года постройки. В ДОУ созданы необходимые условия для осуществления образовательного процесса с детьми дошкольного возраста.

Вся планировка здания ДОУ и его оснащение организовано с учетом индивидуальных и возрастных особенностей развития воспитанников. Имеется все необходимое для полноценного функционирования помещения: приемная, игровая, санузел, умывальная, спальные комнаты, буфетные, музыкально-спортивный зал.

В ДОУ имеется методический кабинет оборудованный методическими материалами.

Практические занятия с воспитанниками проводятся в групповых помещениях ДОУ

Библиотеки не имеется

Объекты спорта

Объекты спорта в Учреждении: спортивный зал и спортивная площадка на территории Учреждения позволяют организовать двигательную деятельность с воспитанниками с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей и возможностей.

Имеются

Условия питания обучающихся в учреждении

В ДОУ организовано 3–х разовое питание на основе 10 дневного меню, разработанного с учетом физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания. В ежедневный рацион питания включены овощи. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы, обязательная витаминизация 3-го блюда. Калорийность выдерживается в норме и составляет 1800-2000 к/кал.

Условия охраны здоровья обучающихся

В ДОУ созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников.

1. Система формирования культуры здорового и безопасного образа жизни воспитанников:

• Системность деятельности по вопросам здоровьесбережения отражена в Образовательной программе ДОУ, Уставе.
  • ДОУ взаимодействует с органами здравоохранения, с территориальным Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия Мухоршибирского района, с ГИБДД, с Отделом государственного пожарного надзора (Мухоршибирского района) УГПК ГУ МЧС России по Республике Бурятия Мухоршибирского района по вопросам охраны и укрепления здоровья, безопасного образа жизни воспитанников.

В МАДОУ имеется доступ к сети Интернет.

Координация и информационно – методическое обеспечение осуществляется заведующим ДОУ.Хочу такой сайт

Ресурсы сети интернет используются для взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами и в иной методической деятельности сотрудников учреждения.В ДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация в соответствии сФедеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

С 1 сентября 2012 г. вступил в силуФедеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ

«О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста”.

Воспитанники не имеют возможность выхода в сеть Интернет.

Сотрудники образовательного учреждения используют в своей работе следующие электронно-образовательные ресурсы:

Обучающиеся (воспитанники) не имеют доступа к информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам.

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов нет.

Сведений о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов нет